Международное сообщество накануне и в начале Второй мировой войны

02.09.2021

2 сентября 2021 года был дан старт информационно-образовательному проекту «ШАГ» для IX классов по изучению истории Великой Отечественной войны. Тема занятия «Международное сообщество накануне и в начале Второй мировой войны». В ходе мероприятия учащиеся посмотрели и обсудили документальный фильм «Канун и начало Второй Мировой войны», разобрали положение государств в Европе после Первой Мировой войны, их политические цели, приход фашистов к власти в Германии и Италии, политика «умиротворения» агрессора, очаги военной напряженности в 1930 годы, попытки создания системы коллективной безопасности и Германо-советский договор о ненападении. Следующее мероприятие в рамках проекта пройдёт 16.09.2021.