СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны

07.10.2021

7 октября 2021 года учащиеся 9 «А», 9 «Б», 9 «В» классов приняли участие в проведении информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны». Мероприятие сопровождалось показом документального фильма «Здесь началась Великая Отечественная война». В ходе разговора были разобраны действия по укреплению обороноспособности страны, военно-патриотическая и оборонно-массовая работа, состояние вооруженных сил СССР перед началом войны, состояние Западного Особого военного округа, который прикрывал территорию Беларуси от Литвы до Украины. Подводя итоги было отмечено, что неудачи начала войны были из-за просчетов руководства страны, которое недооценивало способность Германии воевать на нескольких фронтах.