Крах молниеносной войны

18.10.2021

18 ноября 2021 года учащиеся 9 «А», 9 «Б» и 9 «В» классов приняли участие в проведении информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Крах молниеносной войны». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и показом документального фильма «Ни шагу назад. Битва за Москву». На проекте были определены значение оборонительных боев на территории Беларуси, Украины и Прибалтики для дальнейшего хода войны, особенно для обороны Москвы. Разобраны причины неудач Красной Армии летом-осенью 1941 г. Подводя итоги было отмечено, что бои в июне-сентябре 1941 г. за территорию Беларуси и Смоленск помогли задержать продвижение противника и подготовиться к обороне Москвы, перебросив наиболее боеспособные дивизии из Сибири и Казахстана.