Коренной перелом в Великой Отечественной войне

02.12.2021

2 декабря 2021 года учащиеся 9 «А», 9 «Б» и 9 «В» классов приняли участие в проведении информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Коренной перелом в Великой Отечественной войне". Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «От Москвы до Сталинграда»; «Проблема открытия Второго фронта»; «Тегеранская конференция». Ребята узнали об основных боевых операциях Красной Армии после героической победы под Москвой, раскрыли цели Германии в военной компании 1942-1943 годах.

Модератор рассказал о факторах, которые привели к успехам Красной Армии и коренному перелому в войне.  В ходе разговора учащиеся обсудили значение Сталинградской битвы не только для СССР, но и для мирового сообщества в целом.