Германский оккупационный режим

16.12.2021

16 декабря 2021 года учащиеся 9 «А», 9 «Б» и 9 «В» классов приняли участие в проведении информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» по теме «Германский оккупационный режим». Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и показом документального фильма «Партизаны Беларуси». С учащимися было организовано обсуждение фрагмент документа "Некоторые предложения рейхсфюрера СС Г. Гитлера об отношениях с местным населением восточных областей".

При подведении итогов, учащиеся пришли к выводу, что на оккупированной территории Беларуси немецко-фашистские захватчики установили «новый порядок», направленный на ликвидацию советского государственного строя и советских общественных организаций, грабеж и массовое уничтожение населения, разграбление материального достояния и природных ресурсов республики; установление и поддержку государственного строя агрессоров.