"Гордость за Беларусь. Итоги"

ШАГ 1 «Мы узнаём»

Ведущий сообщил, что в течение 2022/2023 учебного года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» учащиеся знакомились с достижениями Республики Беларусь в здравоохранении, развитии связи, образовании, национальной безопасности, спорте и туризме, сельском хозяйстве, промышленности и др. В течение этого времени проект реализовывался под девизом «Гордость за Беларусь». На проводимые мероприятия приглашались гости – представители разных сфер деятельности общества: спорта, культуры, науки, литературы, искусства, что соответствовало основной идее проекта – создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами,что позволило формировать у учащихся критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

ШАГ 2 «Мы размышляем»

Второй этап прошел в форме адаптированной интерактивной викторины «Своя игра», которая вызвала интерес учащихся и дала возможность активно проявить себя в увлекательной деятельности, используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в 2022/2023 учебном году. Игра включала 17 тем, каждая из которых содержала по 3 вопроса различной сложности (10, 20, 30 баллов).

В игре приняли участие все учащиеся.

Ведущий подвел итоги игры «Гордость за Беларусь. Итоги».

– Понравился ли Вам информационно-образовательный проект «ШАГ» «Школа Активного Гражданина», проходивший под девизом «Гордость за Беларусь»? Что именно Вам понравилось в этих мероприятиях?

– Насколько эти мероприятия повлияли на готовность в будущем участвовать в общественно-политической жизни страны?

ШАГ 3 «Мы действуем»

Были подведены итоги.

Волчек Т.В., заместитель прокурора Новогрудского района, младший советник юстиции проконсультировала учащихся по теме «Безопасное лето».