«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

ШАГ 1 «Мы узнаем».

На первом этапе учащиеся узнали о развитии медицины и здравоохранения с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность проявить себя, отвечая на вопросы.

ШАГ: «Мы размышляем». На втором этапе состоялось знакомство с работником Новогрудской детской поликлиники Козловой Т.М. Учащиеся задавали Татьяне Михайловне вопросы о том, почему она выбрала профессию врача, как проходит ее рабочий день, какими чертами характера должен обладать врач, о планах по развитию здравоохранения нашего региона. Татьяна Михайловна ответила на все вопросы.

Учащиеся принимали активное участие в обсуждении вопросов здравоохранения нашего района, вопросам, связанным с умением контролировать свое эмоциональное состояние, несмотря на свое самочувствие и настроение. В ходе диалога, убедились, что медработник- это не только знаток своего дела, но еще и психолог, и актер, особенно если ты работаешь с маленькими детьми.

Данная встреча убедила ребят в том, что к выбору профессии нужно подходить очень ответственно, что медицина в нашей стране развивается и по многим направлениям находится впереди многих европейских стран, нам есть чем гордиться и кем гордиться, что нужно уметь заботиться о своем здоровье и делать это надо смолоду.

----

В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» 3 учащихся изъявили желание поступать в медицинские учреждения.