Второй день

21.11.2023

Второй день Недели биологии, географии, химии прошел под девизом «Наука - способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок».

Среди учащихся 5-6 х классов  прошло мероприятие QR-квест по географии «По следам великих путешественников».

От каждого класса были представлены команды. В кабинете географии были размещены QR-коды. Ребята находили QR-код, сканировали и отвечали  на предложенный вопрос. Ответ записывали  в бланк, за правильный ответ получали часть пазла. Собрав все детали пазла у учащихся получилась картинка  (портрет путешественника). Ребята отвечали чей это портрет и чем знаменит этот путешественник. Команда под названием «Алые паруса» была первой. В ходе игры ребята проявили  смекалку, организованность, умение работать в команде.

Для учащихся первых классов была организована экскурсия в кабинет географии. Ребята смогли познакомиться с макетами планет, с минералами, а также найти на карте нашу  страну - Беларусь.

На первом этаже для учащихся на стенде были  размещены географические кроссворды, ребусы, которые позволили приобрести дополнительные знания по географии.

«Круиз по морю Знаний с посещением островов» совершили учащиеся  7-8 классов. Посетив острова, ребята расширили знания по курсу «География материков».

Заключительным мероприятием второго дня тематической недели стал географический марафон «Беларусь – моя Родина!» Участниками мероприятия были учащиеся 9-11 классов. Ребята показали свои знания о родном крае, его истории, символике нашего государства. Самыми активными была команда «Новогрудчане». В командном первенстве ребята проявили толерантность и тактичность к соперникам.