Четвертый день

23.11.2023

23 ноября, в рамках Недели естественных наук, в школе прошёл День биологии. Афоризмом этого дня стали слова «Жизнь ставит цели науке: наука освящает путь жизни!»

С большим интересом и активностью ребят прошел QR-квест «Живая природа» в котором приняли участие учащиеся 6-7 классов. За время проведения мероприятия ребята узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор и поняли, что «кто много читает—тот много знает».

Экологический   эрудицион «Планета Земля в опасности», был направлен на воспитание экологически грамотного, бережно-относящегося к богатствам природы школьника, основных экологических проблемах, стоящих на данный момент перед человечеством. В эрудиционе принимали участие учащиеся 10-11 класса

Учащиеся 8 классов углубили свои знания в области «биологической криминалистки». Этому поспособствовало биологическое «Детектив –шоу», во время которого ребята рассмотрели проблемы профилактики противоправного поведения и формирования безопасного и ответственного поведения через обыгрывание сюжета общеизвестных сказок, общих представлений о работе детектива.

Самые маленькие учащиеся школы с большим интересом посетили кабинет биологии, познакомились с устройством микроскопа и рассмотрели строение листьев комнатных растений. День был очень увлекательным и интересным.