Заключительный день

"Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн.
И я буду открывать их всю жизнь, потому что это самое интересное,
самое увлекательное занятие в мире»

В заключительный день Недели химии, биологии и географии  прошел микс проект «Я - исследователь». Победители научно-исследовательских работ рассказали в 7-9 классах о своих проектах. Всем  присутствующим было интересно узнать как находить тему для исследования, проводить опыты и делать выводы, все дети включались в процесс обсуждения. Микс проект способствовал формированию познавательного интереса к изучению географии,химии и биологии.

В завершении дня были подведены итоги: в фойе школы прошло награждение, вручены грамоты, дипломы (за лучшую стенгазету, за участие в различный квестах, эрудиционах, викторитах, за активное участие в предметной неделе). Самые активные учащиеся получили сертификаты "Антидвойка".

В целом предметная по неделя биологии, географии, химии была насыщена разнообразными и интересными мероприятиями. Ребята на протяжении недели смогли показать свои знания, творческие способности, активность, любознательность, узнать много нового и интересного.

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, применение внеклассных форм работы позволило расширить рамки деятельности учителей и активизировать познавательный интерес учащихся к предметам естественнонаучного цикла.