Второй день недели МИФ

07.02.2024

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.

Сегодня учащиеся 9 «Б» класса провели игру «Турнир смекалистых» с ребятами 1 «Б» класса. Перед первоклассниками стояла задача с помощью математических вычислений помочь рыбаку словить рыбок, футболисту забить гол в ворота, зверятам найти свой дом. Игра прошла весело и интересно.

На переменах ребята 7-11 классов участвовали в Математической лотерее. Желающих в ней поучаствовать не было отбоя. Каждый ребенок, принявший участие в лотерее проявил остроту мышления и наблюдательность.

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...". Да, прав был Александр Сергеевич Пушкин. Наблюдательный и думающий человек много интересных явлений может замечать вокруг. Интерес рождает стремление узнавать и изучать. Именно с этой целью для учащихся 6 "А" класса был проведен конкурс опытов по физике "Удивительное находится рядом".