Третий день недели МИФ

08.02.2024

Б. Паскаль сказал: «Предмет математики на столько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным». Сегодня для ребят представился случай встретиться с занимательной математикой. С учащимися 9-11 классов была проведена «Математическая спринт-олимпиада». Она состояла из 40 вопросов. Многие вопросы, на которые предстояло ответить, требовали определенной доли остроумия, смекалки и воображения. При подведении итогов первое место занял 11 класс.

C учащимися 6—8 классов в была  проведена  квест-игра ««Математическая лаборатория» На переменках ребята  разгадывали  ребусы, собрали головоломку или решали  логические  задачи, находили ошибку в  пазле  «Где логика?».

Для учащихся 7-ых классов прошла акция «Час кода». Цель проведения мероприятия – повышение интереса к изучению информатики и программирования, а также популяризации информационных технологий. С помощью увлекательных заданий игрового характера ребята познакомились с основами программирования. Введение соревновательных элементов, а также атмосфера взаимопомощи создали хорошее настроение во время выполнения заданий.  Все учащиеся хорошо справились с работой и смогли достигнуть хороших результатов. Во время акции «Час кода» ребята сделали для себя важный вывод, что написание любой программы начинается с построения алгоритма