Четвертый день недели МИФ

09.02.2024

Четвертый день недели МИФ  прошел под девизом «Математика-это гимнастика для ума».

C учащимися 9- 11  классов прошла игра "Аукцион знаний". Идея игры состояла в том, что каждая задача имела сразу несколько решений, которые можно было улучшать. Учащийся,  предложивший лучший ответ, получал отличную оценку.

Задача в математике - это не только поиск окончательного решения, но и умение проводить дальнейшие исследования. На это и была нацелена игра.

Перемены   в   школе   стали как никогда подвижными, благодаря математической эстафете «Путешествие по стране Математика». В ходе мероприятия учащиеся пятых классов сканировав QR-коды перемещались по школе, каждое задание давало ребятам подсказку в виде числового кода. Можно было  заработать  дополнительные бонусы, найдя  на своем пути  дополнительные  задания -  математическую задачу или  ребус. Юные математики добрались до финиша, преодолев все  препятствия. Все остались в хорошем настроении, не зависимо от того, чья команда добралась до финиша первой.