Открытие Недели русского языка и литературы, искусства

14.02.2023

Предметная неделя по русскому языку, литературе и искусству имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет знания по предметам, но и способствует расширению кругозора учащихся, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению русского языка и литературы, искусства.

14.02.2023 года торжественной линейкой открыли неделю русского языка и литературы, искусства.  Здесь прозвучали слова известных писателей, поэтов, лингвистов о русском языке. Ребятам объявили план проведения мероприятий.

В этот день учащиеся 8-х классов приняли участие в гостиной «Приглашаем в мир добра и любви». Мероприятие прошло очень энергично и занимательно. Учащиеся читали стихи В. Брюсова, Р.Рождественского, А.Фета, Ф. Тютчева, Я. Полянского, И.Никитина. Услышали мелодии из оперы Глюка «Орфей и Эвридика», старинной музыки в звучании клавесина.

Ребята познакомились с репродукциями женских портретов русских художников XVIII-XX вв.

14 февраля – это день влюбленных. И в этот день учащиеся говорили о любви. Признавались в любви своим друзьям, родным, близким, учителям. И это всё было на аукционе литературных знаний «Любви все возрасты покорны…»