Четвертый день Недели русского языка и литературы, искусства

17.02.2023

Четвертый день  Недели русского языка и литературы, искусства прошел под девизом «Мыслить по-разному - общность интеллектуалов».

Основная цель – это развитие  интеллектуального  и творческого  потенциала  учащихся.

Учащиеся  7-х классов   на  блицтурнире «Вспомни и продолжи…» показали свои знания в литературе. Ребята  эмоционально и выразительно читали   стихотворения   И.Крылова, А.Пушкина, Н.Некрасова, Ю. Лермонтова. Педагогическая  группа 10-го класса оценила  знания  учащихся. Лучшими чтецами оказались Антонович Полина, Малиновская Елена, Котович Полина, Гаврош Владислав.

В течение  дня  учащиеся  8-х классов участвовали в  лингвистической квест-игре «Тайны  русского языка». Ребята  прошли по станциям «В мире слов», «Волшебная шкатулка», «Фольклорная», «Корректорская» и «Профориентационная». Показали  хорошие знания  по  русскому языку  в  области  фонетики, фразеологии, орфографии, пунктуации.

В турнире «Кто хочет стать знатоком МХК»  учащиеся  9-х классов показали свой  интеллектуал в  областях  искусства: литературы, архитектуры, скульптуры, музыки. Турнир проходил в форме игры «Кто хочет стать миллионером». Дух соревнования овладел и участниками, и  болельщиками.