Закрытие Недели русского языка и литературы, искусства

20.02.2023 подведены итоги онлайн-олимпиады по русскому языку.

Наши победители:

• 5-е классы: Громыко Полина, Котловский Дмитрий;
  • 6-е классы: Рудак Анна, Садковская Виталия;
  • 7-е классы: Антонович Полина, Левкевич Евгения;
  • 8-е классы: Макаревич Ксения, Сакович Валерия, Левкевич Анна

В фойе школы прошла видеогостиная «Музыканты-виртуозы». Учащиеся школы на разных музыкальных инструментах: саксофоне, домре, цимбалах – исполняли свои произведения. На переменах в фойе школы звучали музыкальные композиции мировых деятелей искусства: Моцарта, Шопена, Листа, Баха.

На исторической пятиминутке «Интересные факты из жизни гениев искусства» учащиеся 5-11 классов узнали о жизни знаменитых людей.

В этот день подведены итоги конкурса «Лэпбук по любимым сказкам». В конкурсе принимали активное участие 5-8 классы. Выставка получилась интересной. Подведены итоги. Самыми активными оказались ребята 6 «А» класса.

Состоялось закрытие Недели русского языка, литературы и искусства на торжественной линейке. Мероприятиями были охвачены учащиеся 5-11 классов. Все уроки и занятия спланированы грамотно и проведены на высоком методическом уровне, направлены на воспитание любви к русскому языку, литературе и искусству, развивали познавательную активность учащихся. План проведения Недели русского языка, литературы и искусства выполнен полностью. Самых активных учащихся наградили грамотами.