Молодёжный парламент

Молодежный парламент при Гродненском областном Совете депутатов является коллегиальным консультативным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах и в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Целью Молодежного парламента является содействие социальной адаптации детей и молодежи в современном обществе, подготовка их к участию в жизни государства и общества, а также осознанию своей роли в нем, привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни Гродненской области, формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры Гродненской области, поддержка гражданской активности молодых людей.

Членом Молодежного парламента может стать гражданин Республики Беларусь в возрасте от 12 до 31 года, проживающий на территории Гродненской области.

5 октября 2023 года в нашем учреждении образования проходит Единый день выборов в Молодежный парламент при Новогрудском районном Совете депутатов.

Наше учреждение образования  является избирательным участком.
В выборах приняли участие учащиеся 8-11 классов.

🎉 Поздравляем Четырко Валерию, Жарич Алину, Гаптар Алесю, Сакович Валерию с победой в выборах в Молодёжный парламент при Новогрудском районном Совете депутатов.

Положение о порядке проведения выборов Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ НОВОГРУДСКОМ РАЙОННОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

Положение о Молодежном парламенте при Новогрудском районном Совете депутатов

Бюллетень выборов в Молодежный парламент при Гродненском областном Совете депутатов (Образец)