Истина не рождается и не находится

в голове отдельного человека,

она рождается между людьми,

совместно ищущими истину, в процессе их

диалогического общения

Бахтин М.М.

Педагогический совет - это эффективное средство повышения качества образовательного процесса в учреждении образования, сплочения педагогического коллектива, стимулирования творчества педагогов.

Педагогические советы

“Средняя школа № 4 г.Новогрудка”

(2023/2024 уч.г.)

2.1. Педагогические советы

1.Выборы секретаря педагогического совета на 2023/2024 учебный год.

2. О выполнении решения педагогического совета от 31.08.2022 года (протокол № 1).

3. От результата работы педколлектива к качеству образования. Направления деятельности по формированию образовательной среды учреждения в 2023/2024 учебном году.

4. Анализ работы социально-педагогической и психологической службы за 2022/2023учебный год.

5. Об утверждении плана работы государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Новогрудка» на 2023/20243 учебный год.

6. Об использовании и  перераспределении  часов, выделенных учебным планом на факультативные, стимулирующие и поддерживающие занятия, в 2023/2024 учебном году.

7. Об утверждении режима работы групп продлённого дня на 2023/2024 учебный год.

Климко Ж.И.

1.О выполнении решений педагогического совета от 20.12.2023 №3 «О состоянии преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», качестве знаний учащихся в соответствии с требованиями нормативных документов.

2. О состоянии преподавания учебных предметов «Изобразительное искусство», «Искусство»,  «Музыка»

Скобля И.М.,

Жидко М.Г.

1. О выполнении решений педагогического совета от 31.01.2023 №4 «О деятельности ученического самоуправления, общественных организаций как факторах социализации и самореализации личности учащихся».

2. Об организация профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

3. О здоровьесбережении как необходимом условии организации образовательного процесса в учреждении образования и профилактики детского травматизма.

Скобля И.М.,

Климко Ж.И.

Тригубченко Т.Н., Жидко М.Г.

2. Современный урок как основа эффективности и качества образования.

3. О состоянии преподавания учебного предмета «Математика», качества знаний учащихся в соответствии с требованиями нормативных документов.

4.О качестве организации горячего питания.

Скобля И.М., Тригубченко Т.Н.,

Жидко М.Г.

1.О выполнении решений педагогического совета от 09.06.2023 №10 «Об итогах выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на ІІ, централизованных экзаменов на ІІІ ступенях общего среднего образования в 2023 году».

2. О допуске учащихся ХІ класса к централизованным экзаменам по завершении обучения и воспитания на ІІІ ступени общего среднего образования.

3. О допуске учащихся ІХ классов к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на ІІ ступени общего среднего образования

Тригубченко Т.Н.

О качестве обучения и воспитания по итогам 2023/2024 учебного года и переводе учащихся I – VIII классов в следующие классы

Тригубченко Т.Н.

1.О выдаче свидетельств об общем базовом образовании, свидетельств об общем базовом образовании с отличием и отчислении в связи с получением общего базового образования. О выдаче аттестатов об общем среднем образовании и отчислении в связи с получением общего среднего образования, аттестата об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью и награждении похвальным листом

2.О выдаче аттестатов об общем среднем образовании и отчислении в связи с получением общего среднего образования в порядке экстерната (при наличии).

3.О переводе учащихся Х класса в следующий класс.